Menu Schließen

GUGGOLZ VERLAG

Gustav-Müller-Straße 46
10829 Berlin

Tel: +49 30 78891227
Fax: +49 30 78891228

verlag@guggolz-verlag.de
www.guggolz-verlag.de

Verlagsleitung

Sebastian Guggolz
verlag@guggolz-verlag.de

Presse, Veranstaltungen und Öffentlichkeit

presse@guggolz-verlag.de

Vertrieb

vertrieb@guggolz-verlag.de

Manuskripte

Bitte schicken Sie uns keine Manuskripte oder Textproben. Wir verlegen keine deutschsprachigen oder Gegenwartsautoren und prüfen auch keine eingesandten Manuskripte, weder digital noch ausgedruckt.

Buchhandel

VERLAGSVERTRETUNG

Baden-Württemberg, Bayern,
Saarland, Rheinland-Pfalz
Michel Theis c/o büro indiebook
Fon: +49.8141.3089389
Fax: +49.8141.3089388
www.buero-indiebook.de
theis@buero-indiebook.de

Bremen, Hamburg, Niedersachsen,
Nordrhein-Westfalen, Schleswig-Holstein
Christiane Krause
c/o büro indiebook
Fon: +49.8141.3089389
Fax: +49.8141.3089388
www.buero-indiebook.de
krause@buero-indiebook.de

Berlin, Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern,
Sachsen, Sachsen-Anhalt, Thüringen, Hessen
Regina Vogel c/o büro indiebook
Fon: +49.8141.3089389
Fax: +49.8141.3089388
www.buero-indiebook.de
vogel@buero-indiebook.de

VERLAGSVERTRETUNG ÖSTERREICH

Seth Meyer-Bruhns
Böcklinstr. 26/8
1020 Wien, Österreich

Tel +43 1 2147340
Fax +43 1 2147340
meyer_bruhns@yahoo.de

VERLAGSVERTRETUNG SCHWEIZ

Petra Troxler
AVA Verlagsauslieferung AG
Centralweg 16
8910 Affoltern am Albis, Schweiz

Fon +41 044 762 42 05
Fax +41 044 762 42 10
p.troxler@ava.ch

AUSLIEFERUNG DEUTSCHLAND

GVA
Gemeinsame Verlagsauslieferung Göttingen GmbH & Co. KG
Postfach 2012
37010 Göttingen

Fon: +49 551 384200-0
Fax: +49 551 384200-10
bestellungen@gva-verlage.de

AUSLIEFERUNG SCHWEIZ

AVA Verlagsauslieferung AG
Centralweg 16
8910 Affoltern a. Albis, Schweiz

Fon: +41 44 762 42 00
Fax: +41 44 762 42 10
avainfo@ava.ch

Presse

GUGGOLZ VERLAG

Sebastian Guggolz
Gustav-Müller-Straße 46
10829 Berlin

Tel: +49 30 78891227
Fax: +49 30 78891228
presse@guggolz-verlag.de

Kontakt